Honda повторно проведет глобальный отзыв модели Jazz

Американское подразделение Honda сообщило о проведении отзыва автомобилей Fit/Jazz для повторной попытки исправить дефект блока управления стеклоподъемниками в водительской двери. При попадании влаги в нем может произойти замыкание, приводящее к возгоранию.

В США отзыв затрагивает около 143 000 автомобилей Fit 2007-2008 модельного года. На мировых рынках под отзыв попадают модели 2002-2008 года. Кроме Fit/Jazz, речь идет также о модели Honda City. В общей сложности сервисная кампания коснется 686 000 автомобилей.

Первый раз об этой неисправности Honda сообщила в США в 2010 году. Тогда дилеры устанавливали на блок дополнительную изоляцию. На прошлой неделе автопроизводитель сообщил, что длительные тесты выявили возможность нарушения герметичности блока и попадания влаги внутрь. До проведения отзыва и осмотра автомобилей у дилеров Honda рекомендует не парковать эти машины в помещениях из-за риска возгорания даже при выключенном зажигании.

Как отмечается в сообщении производителя, после отзыва 2010 года не было зафиксировано случаев замыкания блока управления стеклоподъемниками, тогда как до этого в США было отмечено 7 случаев замыкания, из которых два привели к возгоранию в двери.

Напомним, что в прошлом месяце по такой же причине концерн General Motors объявил об отзыве свыше 400 тысяч вседорожников Chevrolet TrailВlazer - в моделях 2006-2007 годов возможно попадание воды в блок управления стеклоподъемниками, приводящее к пожару.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Jazz

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв