Cadillac отказался от планов выпуска флагманского седана

Руководство General Motors приняло решение отказаться от дальнейшей разработки модели, которая планировалась для позиционировании в сегменте «люкс».

По информации издания Automotive News, которое ссылается на осведомленные источники, в GM посчитали недостаточным будущий вклад мелкосерийного флагмана в развитие бренд-имиджа Cadillac. Ведь чтобы оправдать инвестиции в этот проект, цена модели должна значительно превысить $100 000. В связи с принятым решением команда дизайнеров, работавшая над проектом, расформирована.

Тем не менее, как отмечают источники, отказ от флагмана не помешает планам концерна выпустить большой заднеприводный седан для конкуренции с BMW 7 серии и Mercedes-Benz S-класса. Разработка этой модели на платформе «Омега» идет полным ходом, как ожидается, новинка выйдет на рынки в рамках 2016 или 2017 модельного года.

Как сообщил один из источников, причиной отказа от флагмана стало мнение руководства GM о том, что эта модель слишком близко позиционируется с большим седаном — конкурентом BMW 7-серии.

В 2011 году в Калифорнии Cadillac представил концепт Ciel. В нем, как отмечали дизайнеры компании, присутствуют элементы стилистики будущего большого седана, которым, по всей видимости, и станет конкурент 7 серии.

Подпишитесь на «За рулем» в