Renault подтвердила намерение инвестировать в московский завод

Объем капвложений компании в модернизацию производства Renault в России должен составить 21 млрд рублей.

В ответ на налоговые льготы, которые правительство Москвы предоставило столичным автопроизводителям, Renault подтвердила свое намерение инвестировать средства в дальнейшее развитие производства на заводе в Москве.

С 1998 года компания инвестировала в автопромышленность более 1,5 млрд евро, из них 480 млн евро пошли на развитие завода в Москве, говорится в сообщении пресс-службы Renault в России. Проект дальнейшей модернизации потребует дополнительных инвестиций в размере 21 млрд рублей, которые пойдут на приобретение технологического оборудования и оснастки, а также на общую модернизацию производства автомобилей.

Инвестиции носят долгосрочный характер и нацелены на стабильный рост производства. Так, если в 2012 году на московском заводе собрано 167,4 тыс. автомобилей Renault, то в 2013-м планируется выйти на объем производства около 180 тыс. автомобилей в год.

В настоящее время уровень локализации производства составляет 75% (для автомобилей Renault Logan и Sandero), при этом цель компании – к 2016 году довести этот показатель до 80%.

В компании Renault в Москве работают более 6000 человек, из них 290 инженеров-конструкторов. К 2014 году численность инженеров на производстве должна увеличиться в полтора раза.

Подпишитесь на «За рулем» в