Шпионы рассмотрели обводы кузова нового Nissan Qashqai

Кроссовер Nissan Qashqai нового, второго поколения выехал на финальные дорожные испытания.

Автопапарацци подловили на дорожных испытаниях кроссовер Nissan Qashqai нового поколения? Не сенсация! Мы уже неоднократно рассматривали шпионские фото грядущей модели, в том числе снимки интерьера. Однако лишь на днях охотникам за предсерийными машинами удалось детально рассмотреть кузов «второго» Qashqai, а также его головную и тыльную оптику.

Что же нового поведали нам фотографии, сделанные на дорогах южной Европы? К примеру, стало понятно, что у паркетника будут обыгрывающие литеру «V» фары и фонари и такая же V-образная решетка радиатора. Придать облику кроссовера динамичности призваны также «дутые», волнообразные колесные арки (как передние, так и задние), вздымающаяся к корме подоконная линия и сильно наклоненное стекло багажной двери с развитым спойлером.

Мы уже сообщали и о новейшей модульной платформе Common Module Family, и о новых наддувных моторах – компрессорном трехцилиндровике 1.2 и «турбочетверке» 1.6 DIG-T (ее 220-сильную версию будут устанавливать на спортивную модификацию NISMO), а также о подзаряжаемом от бытовой сети гибридном варианте со сверхнизкими расходом топлива и выбросами CO 2 в атмосферу.

Новый Nissan Qashqai, напомним, дебютирует этой осенью. Не исключено, что премьера состоится на грядущем сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+10