Хэтчбек-универсал Skoda Rapid – первые шпионские фото

Папарацци впервые подловили на дорожных испытаниях модель Skoda Rapid в двухобъемном кузове.

В начале прошлого месяца чешский автопортал Auto Forum слил в Сеть первые изображения грядущей пятидверки Skoda Rapid Spaceback (так более практичную версию «Рапида» уже успела окрестить пишущая братия). Были ли они продуктом графического редактора либо же действительно «сбежали» с конфигуратора официального сайта компании? Судя по свежим шпионским снимкам тестового образца – последнее. Но не это главное. Важно то, что наши тогдашние выводы относительно типа кузова оказались верными – Spaceback действительно будет чем-то средним между хэтчбеком и универсалом.

Задний свес слишком короток, а стекло багажной двери чересчур наклонено вперед – нет, не универсал. Необычно массивная корма и большие стекла меж C- и D-стойками – и не хэтчбек тоже. Хэтчбек-универсал! Такая концепция, кстати, не в новинку – взять хотя бы нашу грузопассажирскую Lada Kalina. И такое решение, скорее всего, обусловлено тем, что в гамме Skoda уже есть полноценный универсал B-класса – Fabia Combi.

В прошлом году директор отдела маркетинга и продаж фирмы Skoda Юрген Стакман сообщил, что двухобъемный Rapid появится в конце 2013-го. Означает ли это, что машину привезут на сентябрьский автосмотр во Франкфурте? Может быть. Но не менее вероятен и более поздний выход «Спейсбека» – новинку могут рассекретить осенью, а премьерный показ провести на Женевском автосалоне в марте 2014-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Rapid  (11)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Rapid   2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Динамичный, клиренс 18 см, эргономика салона, продуманный до мелочей.

Недостатки:

замечены не были

Комментарий:

АМ 2019 года выпуска, 1рест, 1.4 czca, dsg 7 (dq200), комплектация актив + ( есть все кроме спортивных сидений и черных безделушек ). На данный момент, исходя из своих наблюдений - могу отметить, что старый рапид лучше нового. Объективно ничего нового в новой модели не появилось: платформа та-же, оснащение то-же, более того - на чем - то в новом рапиде сэкономили ( бардачек без микролифта, воздуховоды в салоне стали хлипкими), за то ценник выкатить не забыли :) Такое ощущение что просто на скорую руку что - то состряпали, просто потому, что пора бы уже модель обновить... Ну это ладно. Самый кекес заключается в том, что еще и WV Polo обновили) Так вот что новый рапид, что пылесос, теперь ничем не отличаются, кроме морды, и ОТСУТСТВИЕМ У ПОЛО ТУМАНОК В ЛЮБОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ И КАК ДОП. ОБАРУДОВАНИЯ) Они туда вместо туманок-парктроники вкорячили))) М-Маркетинг.

+5