Власти создадут сайт с картой пробок Подмосковья

Центр безопасности дорожного движения Московской области объявил конкурс на создание интернет-портала, содержащего карту пробок Подмосковья. Итоги конкурса планируют подвести в конце августа этого года.

С помощью нового сервиса водители смогут узнать не только о пробках, но и получить данные о штрафах, оплатить их, узнать информацию о местах расположения комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД, схему движения парконов, онлайн-счетчик нарушений.

Также портал будет информировать о перемещенных на штрафстоянки транспортных средствах с указанием адреса и телефона стоянки.

Кроме того, на сайте будет размещена карта маршрутов общественного транспорта Московской области, пользователи получат возможность планировать поездку как на личном авто, так и с учетом пересадок на различные виды транспорта. Водители также смогут получить данные и о планируемых изменениях организации движения на дорогах Подмосковья.

На сайте будет представлен перечень стоянок такси с указанием телефонов таксомоторных служб и прейскурант на услуги. С помощью портала можно будет получить пропуск для большегрузных автомобилей на проезд в пределах МКАД.

Все перечисленные выше услуги будут доступны как с персональных компьютеров, так и посредством мобильных приложений.

Подпишитесь на «За рулем» в