В Торонто показали Mercedes S-class с расходом 3 л/100 км

Серийный гибридный седан Mercedes-Benz S 500 Plug-in Hybrid с возможностью передвижения исключительно на электротяге и сверхнизким расходом топлива официально представят на грядущем Франкфуртском автосалоне.

Компания Mercedes-Benz анонсировала выход гибридной подзаряжаемой от бытовой электросети модификации своего нового флагманского седана S-class еще на его официальной презентации в Гамбурге, которая прошла 15 мая. Но показали один из самых экономичных серийных «Мерседесов» современности лишь на днях – на канадской премьере нового S-class в Торонто. О машине пока известно не так уж много, но и те крохи информации, которыми уже поделились немцы, поистине впечатляют.

Как вам средний паспортный расход топлива на уровне менее 3,15 л/100 км? Восторг усиливает тот факт, что это не какой-нибудь начальный S-class с четырехцилиндровым дизельным мотором, а пускай и не совсем настоящий, но все же «пятисотый»! У версии S 500 Plug-in Hybrid в паре с тяговым электромотором будет трудиться двигатель V6. Какой именно? Мы предполагаем, что новый бензиновый трехлитровый агрегат с двумя турбокомпрессорами и системой непосредственного впрыска топлива (на модели E-class он развивает 333 л. с. и 480 Нм).

Кстати, для мерседесовцев важен не столько расход горючего, сколько показатель выбросов углекислого газа на километр пути. У подпитывающейся от розетки «эски» он должен быть даже лучше, нежели у теперешнего «рекордсмена» Porsche Panamera S E-Hybrid (71 г/км).

В Торонто, между прочим, пока состоялся лишь предпоказ седана Mercedes-Benz S 500 Plug-in Hybrid – его мировая премьера пройдет на сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв