Nissan показал корму нового кроссовера Terrano

Судя по второму официальному скетчу, новый кроссовер Nissan Terrano получит оригинальные корму и дверные панели, что еще больше отдалит его от соплатформенного Dacia/Renault Duster.

Индийское отделение Nissan продолжает постепенно рассекречивать новый кроссовер Terrano, созданный на базе популярного Dacia/Renault Duster. Нет, технические подробности пока по-прежнему не раскрывают (хотя ждать их осталось не так уже долго), зато теперь мы можем рассмотреть и корму грядущего паркетника – компания Nissan India «слила» в соцсеть Twitter новый эскиз, на котором видна задняя часть модели.

Дороже, явно дороже родственного «Дастера» выглядит Terrano (что, собственно, скажется и на его цене). Несколько видоизмененная дверца багажника, на которую «залазят» совершенно новые фонари, более «объемный» бампер с крупными светоотражателями по бокам – вроде бы мелочи, но, глядя на корму «Террано», о румынских корнях почему-то забываешь. И присмотритесь к дверным панелям – на них появились оригинальные подштамповки (внизу)! В Nissan буквально из кожи вон лезут, чтобы доказать: Terrano – не «клон» Dacia Duster.

По словам представителей Nissan India, новый Terrano дебютирует в конце года. Но есть предположение, что этот «конец» – на самом деле сентябрь 2013-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Terrano (13)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Terrano  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Надежный двигатель, высокий клиренс

Недостатки:

Устаревшие фары

Комментарий:

Выбрал Террано с максимальной комплектацией, при этом фары в нем проекционного типа. Да, светят они хорошо, но уже немного устарели. В целом внешний вид дизайнерски красивый. Двигатель надежный, масло не выгорает. Подвеска хорошая и клиренс высокий, по нашему бездорожью на шашлычок, рыбалку, пикничок... отлично проходит ухабы и рытвины, не зарывлся ни разу

+2