В Москве появится сайт для автовладельцев

Столичные автомобилисты получат мобильное приложение и портал с ответами на все вопросы.

Как сообщает ресурс «Москва 24», столичные власти разрабатывают интернет-портал и мобильное приложение для водителей, с помощью которого можно будет обжаловать штрафы ГИБДД, а также сообщить об угоне машины или обнаруженном автомобиле, который числится в розыске.

Система пока существует под рабочим названием «Автокод». Заявки об угнанных авто будут приниматься у зарегистрированных пользователей системы, которые потом получат всю информацию о ходе ее обработки. Сообщение будет равноценно заявлению в органы МВД. Будет ли на сайте опубликована база угнанных машин, пока не известно.

Водители также смогут с помощью портала оспорить штрафы ГИБДД, заполнив заявление и приложив в качестве доказательства видео- и фотоматериалы.

Городской портал для водителей должен появиться во второй половине 2013 года. Зарегистрированные на сайте автовладельцы смогут получить здесь всю информацию о своем авто: дата регистрации и выдачи документов, штрафы, налоги, статус страховки. Сервисы по угонам и обжалованию штрафов будут запущены в 2014 году.

Подпишитесь на «За рулем» в