Четырехдверное купе Kia выйдет через пару лет

Новый купеобразный E-седан Kia, предтечей которого стал позапрошлогодний франкфуртский концепт GT, увидит свет менее чем через два года.

Конечно, мы не раз слышали о том, что компания Kia подумывает о запуске серийной версии экстравагантного концептуального седана GT, который дебютировал осенью 2011 года на Франкфуртском автосалоне. Но только сейчас появилась первая инсайдерская информация, подтверждающая, что работа над машиной уже начата, – по данным американского издания Car & Driver, стильная четырехдверка появится уже в ближайшие два года.

Предполагается, что «четырехдверное купе» класса E будет базироваться на укороченной заднеприводной платформе флагмана Quoris (на ней же построен Hyundai Equus). Пока неясно, будут ли у грядущей новинки марки Kia пневмоопоры в подвеске, опциональная полноприводная трансмиссия и мощный мотор V8 5.0, но на шестицилиндровые двигатели (в том числе турбированный) и 8-диапазонный «автомат» рассчитывать можно.

Очень вероятно, что конструктивно и в плане оснащения серийный GT окажется весьма близким к седану Hyundai Genesis второго поколения, который должен выйти несколько раньше. Так что будем следить за новым «Дженезисом»…

Подпишитесь на «За рулем» в