Новая Honda Jazz поступит в продажу уже в сентябре

Новый микровэн Honda Fit (Jazz), который в Японии начнут продавать в сентябре, будут выпускать на новом заводе компании в Йори-маки, Осато-гун, префектура Сайтама.

Дыма без огня не бывает: разумеется, последние слухи и «утечки» неоднократно наталкивали нас на мысль, что дебют микровэна Honda Jazz/Fit нового поколения не за горами. Более того, инсайдеры даже назвали точное место и время – премьера якобы должна пройти на Токийском мотор-шоу в конце ноября этого года. Так ли это на самом деле? Судя по тому, что компания Honda сегодня официально объявила, что в Японии новый Fit поступит в продажу уже в сентябре, показ состоится все же раньше – на автосалоне во Франкфурте.

Любопытно, что это было упомянуто лишь вскользь: пресс-релиз был обнародован по случаю введения в эксплуатацию нового завода Honda в префектуре Сайтама, который, кстати, станет уже третьим в производственном комплексе Honda Saitama Factory. Предприятие с плановой мощностью 250 000 автомобилей в год будет выпускать как минимум две модели – субкомпактвэн Freed и новый Fit.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Jazz

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв