На депутата Госдумы напали из-за конфликта в пробке

Пресс-служба ЛДПР сообщила, что инцидент произошел в Москве на Бережковской набережной 9 июля около 19:20. «Депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе Роман Худяков подвергся нападению двоих граждан примечательной внешности, с короткоствольным оружием, напоминающим боевое. Депутат в больнице, без сознания», – говорится в официальном сообщении партии.

Согласно информации ЛДПР, Худяков двигался в потоке в условиях довольно плотного движения. Черный джип с временными регистрационными номерами, который внезапно появился слева от машины депутата, настойчиво потребовал уступить ему дорогу. Депутат требование проигнорировал, после чего его машину подрезали и прижали к обочине, и из окна джипа «прицельно вылетел камень».

Депутат решил снять уезжающую машину на камеру мобильника, что спровоцировало новый приступ агрессии: двое крепких мужчин вышли из джипа к депутату, чтобы «разобраться». Один предъявил Худякову претензии относительно его поведения на дороге, другой – два раза ударил депутата в висок. По словам партийца, пассажиры джипа «достали из-под пиджаков пистолеты, напоминающие боевое оружие, и попытались разбить рукоятками боковое стекло машины Худякова, после чего демонстративно передернули затворы оружия и ретировались окончательно».

Депутата госпитализировали в бессознательном состоянии с подозрением на сотрясение мозга. ЛДПР настаивает на тщательном расследовании всех обстоятельств избиения на дороге. В МВД сообщили, что по данному факту проводится проверка. Ведется розыск злоумышленников.

РИА Новости напоминает, что Роман Худяков, избранный в июле 2003 года председателем республиканского общественного движения «ЛДПР Приднестровья», в августе 2006 года возглавил политическую партию с одноименным названием. В 2008 и 2012 годах Худяков был доверенным лицом кандидата на должность президента РФ Владимира Жириновского. В мае 2012 года Роману Худякову передан мандат депутата Госдумы шестого созыва Алексея Островского, вступившего в должность губернатора Смоленской области. В ноябре 2012 года на заседании Госдумы Роман Худяков отстаивал право россиян носить оружие для самообороны и в ходе выступления держал в руках предмет, похожий на маленький пистолет, который, по словам депутата, являлся обычной флешкой.

Подпишитесь на «За рулем» в