Подозреваемого в смертельном ДТП сына олигарха задержали

Полицейские разыскали предполагаемого виновника смертельной аварии Лариона Вуокила спустя 16 часов после ДТП. В отношении него возбуждено уголовное дело за смертельный наезд на пешехода.

Авария произошла в среду вечером на Минской улице: Ferrari, которой управлял сын известного бизнесмена Александра Зайонца, насмерть сбила пенсионера. После ДТП водителя доставили в больницу, откуда он вскоре скрылся в неизвестном направлении. Спустя 16 часов полицейским все же удалось задержать 23-летнего Лариона Вуокила.

Как уточнили в УВД Западного округа, куда после задержания доставили Лариона, экспресс-тест после аварии не выявил в его крови алкоголя. Однако полиция планирует направить в суд ходатайство о его аресте, поскольку однажды он уже скрылся от следствия. В настоящее время он задержан на 48 часов в порядке 91-й статьи УПК.

По части 3 статьи 264 Уголовного кодекса (дело возбуждено за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека) Лариону Вуокила грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.

Ferrari 458 Italia стоимостью около 13 млн рублей, сбивший возвращавшегося с молитвы 62-летнего Наримана Гайнулова, принадлежит отцу Лариона - бывшему вице-президенту группы компаний «М.Видео» олигарху Александру Зайонцу. Зайонц входит в рейтинг «Топ-500 российских миллиардеров» по версии «Финанс». По данным за 2011 год, его капитал оценивался в 4,9 млрд рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в