Папарацци запечатлели «новый Maybach» – удлиненный Mercedes S-class

На дорогах впервые замечен удлиненный вариант нового Mercedes-Benz S-class, который займет место канувшего в Лету седана Maybach 57.

Увеличенная сантиметров на 15-20 колесная база, удлиненные задние двери, иная линия крыши – идентифицировать в таком слегка замаскированном Mercedes-Benz S-class его новую «длинную» версию шпионам было несложно. Но… это ли новый Pullman?

Заменить модель S 600 Pullman Guard такая «эска» явно не способна. Во-первых, коротковата (прежний «Пульман» имел от носа до хвоста более 6,3 м) и низковата. Во-вторых, она точно не шестиместная – в салоне только два ряда сидений. Ну и в-третьих, пассажирский «лаунж» не отделен от водительского места специальной перегородкой – это не лимузин. Кроме того, мы практически на сто процентов уверены, что в таком исполнении S-class сможет быть не только бронированным. Кажется, подобным седаном компания Mercedes-Benz просто заменит ушедший на покой Maybach, да и то не 62-й, а 57-й.

Мотор? Разумеется, будет предложен шестилитровый 12-цилиндровый битурбоагрегат мощностью около 550-600 л. с. Но ходят слухи, что может появиться и альтернатива «шестисотому» – модификация с гибридной силовой установкой (разумеется, с бензиновым двигателем в основе). А вот на AMG-обвесы и AMG-моторы рассчитывать точно не стоит – не комильфо. То же самое касается полноприводной трансмиссии.

Ожидается, что удлиненный Mercedes-Benz S-class выйдет в 2015 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв