14 июля Москва превратится в «Изумрудную планету»

14 июля 2013 года в рамках Года охраны окружающей среды в России при поддержке департамента развития новых территорий Москвы стартует экопробег электромобилей «Изумрудная планета». К участию в мероприятии приглашаются все желающие, вход – свободный.

По замыслу организаторов, экопробег должен привлечь внимание властей и общественности к экологическим и инфраструктурным проблемам, а также к новым видам транспорта, способным уменьшить нагрузку на окружающую среду.

Экопробег электромобилей «Изумрудная планета» пройдет в два этапа. В воскресенье, 14 июля, начиная с 11 часов утра на территории столичного культурного центра «Красный Октябрь» будут демонстрировать экологически чистые электровелосипеды, сегвеи, электроскутеры, а также электромобили Estrima Biro, Mitsubishi i-Miev, Nissan Leaf, Chevrolet Volt. Впервые в России представят раритетный электромобиль Reneissance Cars Tropice Roadster 1995 года выпуска – в мире произведено всего 20 таких машин, и Tesla Model S - лучший на сегодняшний день электромобиль, который был удостоен в США титула «Автомобиль года-2013». Ценители старины смогут полюбоваться электромобилем Waverly Electric 1913 года выпуска. Всего будет представлено около 20 машин.

Гостей мероприятия порадует тематический показ мод, а малышей – развлекательная программа с аттракционами на детских электромобилях.

Официальный старт первого экопробега электромобилей «Изумрудная планета» будет дан в 15 часов, а финиш должен состояться в 17 часов в экопарке «Горчаково» на территории новой Москвы. Кульминацией мероприятия станет торжественное награждение участников акции и интерактивных соревнований, вечерняя дискотека и праздничный эко-фейерверк.

Организаторы акции приглашают всех желающих стать свидетелями пробега электромобилей, принять участие в развлекательной программе и поддержать экипажи участников. Вход – свободный.

  • Дата проведения акции: 14 июля 2013 г.
  • Место старта: культурный центр «Красный октябрь», Берсеневская наб., 6
  • Начало мероприятия: 11:00
  • Старт экопробега: 15:00
  • Место финиша экопробега: экопарк «Горчаково», Троицкий административный округ, Первомайское с/п, дер. Горчаково
  • Финиш: 17:00

Организаторы экопробега: экологическая инициатива «Изумрудная планета», компания «Экомоторс», экопарк «Горчаково», агентство коммуникаций Constellation

Подпишитесь на «За рулем» в