Акции Tesla включены в индекс 100 крупнейших компаний NASDAQ

С понедельника, 15 июля, акции калифорнийской компании Tesla Motors будут включены в фондовый индекс NASDAQ-100 — крупнейших по капитализации компаний, чьи акции торгуются на бирже NASDAQ.

Бумаги Tesla вытеснят из NASDAQ-100 акции компаинии Oracle Corporation, которая переместится на Нью-Йоркскую биржу. По мнению аналитиков, опрошенных агентством «Блумберг», «включение в индекс NASDAQ-100 — это признание того, что у компании есть рыночная капитализация и ликвидность». После попадания в индекс акции сразу начнут покупать, полагают они.

Напомним, что к маю рыночная капитализация Tesla превзошла соответствующие показатели таких гигантов мирового автопрома, как концерн Fiat и альянс PSA Peugeot-Citroen. Стоимость акции Tesla в текущем году выросла более чем в три раза благодаря хорошему спросу на Model S, компания старт-ап смогла впервые получить квартальную прибыль.

Сейчас запасы наличности Tesla составляют около $679 млн, чего, по словам главы компании Элона Маска, достаточно для завершения разработки электрокроссовера Model X и более дешевой модели, которая должна появиться на рынке в ближайшие три-четыре года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model S

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв