Ё-мобиль будет участвовать в заездах у Кремля

Компания «ё-АВТО» решила принять участие в шоу Moscow City Racing, которое состоится 20–21 июля в центре столицы. В рамках мероприятия пройдет первый публичный показ ё-кроссовера. Посетители шоу смогут увидеть предсерийные прототипы не только в статике, но и в движении по Большому Москворецкому мосту и Кремлевской набережной, сообщает пресс-служба компании.

В шоу примут участие два ё-кроссовера. Один из них под управлением профессионального пилота проедет по трассе вдоль Кремля. Второй гибрид будет выставлен на Васильевском спуске, где его смогут увидеть все посетители шоу. В субботу и воскресенье посетителей Moscow City Racing ждут сувениры от «ё-АВТО» и автограф-сессия со знаменитым автогонщиком.

Конструкция прототипов ё-кроссовера приближена к серийному производству. Движение ё-кроссовера обеспечивает силовая установка, созданная на основе последовательной схемы гибридного привода с использованием суперконденсаторов в качестве накопителя энергии. В данной схеме ДВС не имеет механической связи с колесами, а раскручивает только генератор.

Один из ключевых постулатов философии проекта «ё» – использование двухтопливного двигателя (природный газ/бензин). Конструкция двигателя изначально рассчитана для работы на природном газе, поэтому при использовании метана мотор выдает полную мощность, которая доступна и при работе на бензине.

Кузов ё-мобиля состоит из несущего стального каркаса, отвечающего за пассивную безопасность, и пластиковых панелей.

Напомним, недавно состоялся долгожданный тест-драйв ё-кроссовера, видео с мероприятия смотрите в материале «Чудо-ё проехало по полигону».

Подпишитесь на «За рулем» в