Обновленный Kia Optima появится у нас в конце года

На Северную петлю Нюрбургринга выехал прототип фейслифтового седана Kia Optima в спецификации для европейского рынка. Премьера модели ожидается на грядущем автосалоне во Франкфурте.

На немецкой трассе Нюрбургринг Нордшляйфе обновленный европейский седан Kia Optima замечен… с ног до головы облепленным камуфляжной пленкой! На первый взгляд в этом нет ничего удивительного. Но если вспомнить, что в конце марта была показана фейслифтовая «Оптима» для североамериканского рынка, возникает логичный вопрос – к чему весь этот маскарад?

Рассмотреть «обновки», которые достались Kia Optima, по понятным причинам затруднительно. Но в этом нет особой надобности – и так понятно, как именно изменятся бамперы и оптика (а также, к слову, крышка багажника – она получит более эффективную с точки зрения аэродинамики форму). Стоит отметить, что у «Оптимы» для Старого Света, вероятно, появится и новая гамма колесных дисков.

Если судить по тому, как преобразился внутри «американец», то «нашей» четырехдверке должны перепасть новый, 4,3-дюймовый цветной дисплей бортового компьютера, отличный от прежнего экран мультимедийной системы (диагональю 8 дюймов и с высоким разрешением), а также новые кресла и рулевое с возможностью изменения усилия и уровня обратной связи.

Официальная презентация обновленного седана Kia Optima для европейского рынка пройдет на Франкфуртском автосалоне. В США модель поступит в продажу в третьем квартале, а у нас – ближе к концу года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Optima (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Optima  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Нормальная машина для, не выпендриваюшихся и мечтателей-гонщиков, насмотревшихся "Форсажей" и "Перевозчиков"

-1