В BMW определились с ценой электромобиля i3

BMW объявил цену первого своего серийного электромобиля i3 на рынке США и Великобритании. Рекомендованная цена производителя составит $41 350 (без учета субсидий, которые предоставляются на федеральном уровне и разными штатами). Все американские покупатели также заплатят $925 за доставку и транспортировку. Британцам i3 обойдется в 25 680 фунтов стерлингов.

BMW i3 оснащается 170-сильным электромотором, который развивает крутящий момент 250 Нм с начальных оборотов. За счет заряда 22-киловаттной литиево-ионной батареи электромобиль может проехать 140-160 км. Для покупателей также доступна версия с дополнительным ДВС, который используется для подзарядки батарей. Можно заказать и устройство быстрой зарядки, которое за 20 минут заряжает батарею на 80%.

Электромобиль построен на алюминиевом шасси с широким использованием усиленного углепластикового материала. За счет удачной компоновки пассажиры получают внутреннее пространство, сравнимое с 3-й серией BMW. В производстве активно используются вторичные материалы, а также энергия ветра и солнца.

Мировая премьера BMW i3 пройдет одновременно в Нью-Йорке, Лондоне и Пекине 29 июля 2013 года, а продажи начнутся в первой половине 2014 года.

Напомним, что сегодня самым популярным электромобилем на американском рынке является Nissan Leaf, который стоит от $21 300 с учетом федеральной субсидии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW i3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв