Таксистов-нелегалов будут отлавливать

1142 автомобиля «бомбил» изъяли и отправили на спецстоянку, выявили около 4000 правонарушений — таков за последние полгода «урожай» мобильных групп, сформированных столичным Департаментом транспорта.
1142 автомобиля «бомбил» изъяли и отправили на спецстоянку, выявили около 4000 правонарушений — таков за последние полгода «урожай» мобильных групп, сформированный столичным Департаментом транспорта.

С таксистами-нелегалами, подрывающими создание цивилизованной отрасли таксомоторных перевозок в Москве, борются по всем фронтам. За обслуживание пассажиров без городской лицензии наказано свыше 1,5 тыс. человек, за предпринимательскую деятельность без госрегистрации — почти 850, лжетаксистов-иностранцев, нарушивших режим въезда в РФ, — 950.

Чтобы соблюсти законодательные формальности для задержаний и наказаний, Дептранс Москвы включил в состав одиннадцати мобильных групп правоохранителей различного профиля и полномочий. Не только инспекторов ГИБДД, но и сотрудников Федеральной миграционной службы, службы охраны правопорядка, отдела по борьбе с экономической безопасностью и противодействия коррупции.

«В ближайшее время работа мобильных групп будет усилена», — сообщил Максим Ликсутов, и.о. заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта.

Подпишитесь на «За рулем» в