Самый большой седан Cadillac появится через два года

Глава GM Дэн Акерсон рассказал журналистам газеты USA Today о планах концерна через два года вывести на рынок самый большой в модельном ряду Cadillac седан.
Дэн Акерсон позирует у нового Cadillac CTS.

Во время визита в редакцию газеты Акерсон показал новый Cadillac CTS 2014 модельного года, который появится в продаже в США этой осенью. Глава GM отметил, что острые формы передней оптики CTS станут отличительной чертой и «лицом» будущих моделей Cadillac. По его словам, Cadillac выпустит на рынок седан, больший по размерам, чем нынешний XTS.

Как пишет издание, о новой модели пока известно несколько фактов: она будет создана на сильно измененной заднеприводной платформе, использующейся для CTS; платформа австралийского Holden не будет задействована; самый большой седан, скорее всего, не заменит в линейке моделей XTS, а расположится выше.

Напомним, что в начале месяца появилась информация о том, что GM отказался от планов выпуска флагманского седана класса люкс на основе концепта Ciel, вместо этого сосредоточится на модели — конкуренте BMW 7-й серии и Mercedes-Benz S-класса.

Подпишитесь на «За рулем» в