Штаб-квартира объединенного Fiat-Chrysler может расположиться в Голландии

Глава компаний Fiat-Chrysler Серджио Маркионне сообщил на этой неделе о том, что после полного слияния двух автопроизводителей новая компания может быть зарегистрирована в Нидерландах.

В интервью агентству «Рейтер» Маркионне сказал, что считает «возможным» переезд штаб-квартиры Fiat в Голландию. Напомним, в мае текущего года дочерняя компания концерна — Fiat Industrial, включающая IVECO, Fiat Professional и CNH Global, объявила о планах после слияния с CNH Global перенести свою корпоративную штаб-квартиру в Нидерланды, а также стать налоговым резидентом Великобритании.

По словам Маркионне, окончательные сроки слияния Fiat-Chrysler прояснятся в конце июля, когда американский суд определит стоимость 41,5% пакета акций Chrysler, остающегося в распоряжении фонда, подконтрольного профсоюзу работников автомобильной промышленности США.

Ранее также сообщалось о том, что после полного слияния с Chrysler новый глобальный автопроизводитель может провести первичное публичное размещение акций (IPO) в США, на бирже Нью-Йорка, покинув биржу в Милане.

Подпишитесь на «За рулем» в