Honda везет во Франкфурт серийный универсал Civic Tourer

Серийный универсал C-класса Honda Civic Tourer, премьера которого пройдет на грядущем автосалоне во Франкфурте, станет первой моделью марки с адаптивными задними амортизаторами Unique Adaptive Damper System.

Компания Honda обнародовала пресс-релиз, в котором сообщается, что серийный универсал Civic Tourer дебютирует 10 сентября на 65-м Франкфуртском автосалоне. О конструктивных особенностях пятидверки хондовцы пока распространяться не стали – лишь заинтриговали некими новыми задними адаптивными амортизаторами Unique Adaptive Damper System. Зато уже известно, что модель встанет на конвейер британского завода компании в 2014 году.

Если же говорить о дизайне, то многое нам уже рассказал одноименный концепткар, который впервые был выставлен на последнем Женевском автосалоне. Ключевые особенности – практически однообъемный кузов, динамичная подоконная линия, «парящая», плавно ниспадающая к корме крыша, а также зауженное боковое остекление и скрытые в C-стойках дверные ручки. О моторной гамме пока известно не так уж много – ясно лишь то, что у грузопассажирского Civic появится новейший турбодизель 1.6 (120 л.с., 300 Нм) серии Earth Dreams. Но ожидаются также бензиновые «атмосферники» 1.4 и 1.8 и топовый дизельный агрегат 2.2.

Как мы уже отмечали, Honda Civic Tourer вряд ли станет рекордсменом по объему багажника, но за счет продуманной компоновки (бензобак под передними сиденьями и компактная задняя подвеска с торсионной балкой) «трюм» окажется «правильной» формы и порадует низкой погрузочной высотой.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв