Jaguar анонсирует во Франкфурте новые кроссовер и компактный седан

Новые среднеразмерный седан и кроссовер марки Jaguar, анонс которых состоится на автосалоне во Франкфурте, появятся в шоу-румах дилеров в середине 2015 года.

Согласно последней инсайдерской информации, фирма Jaguar намерена анонсировать новые седан D-класса и свой первый кроссовер на мотор-шоу во Франкфурте. Пока неизвестно, планируют ли британцы раскрыть там какую-либо информацию о своих будущих моделях, однако практика показывает (вспомните ситуацию со спорткаром F-Type), что некоторые технические детали автопроизводитель начнет раскрывать задолго до официальной премьеры.

О кроссовере Jaguar, к сожалению, пока известно очень мало – ожидается, что машина будет относительно компактной и получит имя Q-type или XQ (данные товарные знаки недавно были зарегистрированы в Европе). А вот преемник малоуспешного X-type продолжает обрастать интересными сведениями: на днях, к примеру, выяснилось, что существует большая вероятность выхода XS (так модель окрестили журналисты) и в кузове универсал, что должно обрадовать зажиточных европейцев. Также уже практически нет сомнений, что XS, дорожные тесты которого идут полным ходом, базируется на гибкой алюминиевой платформе Premium Lightweight Architecture, которая лежит в основе флагманского седана XJ.

Особо приближенные к компании Jaguar Land Rover утверждают, что в продаже и кроссовер, и седан появятся, ориентировочно, в середине 2015 года.

Подпишитесь на «За рулем» в