Дептранс опубликовал список коммерческих перевозчиков, лидирующих по числу ДТП

Больше всего на дорогах Москвы стоит бояться самосвалов строителей из «Ингеокома» и фур с логотипами «Перекресток» и Coca-Cola.

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы по заданию столичной прокуратуры проанализировали статистику нарушений правил дорожного движения и ДТП с коммерческими автомобилями. В «лидеры» по числу нарушений и ДТП вышли ООО «Арвал», ЗАО «ТД «Перекресток», ООО «Кока-Кола Эйч-Би-Си Евразия», ООО СМУ «Ингеоком», ООО «ТК Руслан-1», ООО «Роуд Групп», ООО «ТрансВей», ООО «Попутчик», ООО «Тариконс», ООО «Трансроуд», ООО «Стиль-Моторс».

Как заявил глава департамента Максим Ликсутов, проверки были начаты после автокатастрофы под Подольском, когда груженный щебнем КАМАЗ с отказавшими тормозами перевернулся на пассажирский автобус и жертвами ДТП стали 18 его пассажиров. Сразу после трагедии власти Москвы предложили ряд законодательных инициатив, ужесточающих наказания за нарушение миграционного законодательства, ПДД и порядка допуска водителей к управлению транспортными средствами. В частности, было предложено не допускать к грузовым перевозкам водителей с национальными правами.

Примечательно, что, как сообщил источник «За рулем.РФ», сразу же после предложений чиновников в одной из компаний, работающих в городе Королев Московской области и использующей труд водителей-гастарбайтеров, сотрудникам объявили цену получения водительского удостоверения РФ – 30 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в