Официальную презентацию Acura в России наметили на сентябрь

Впервые дебютировавшая в 1984 году как премиальный бренд Honda для рынка Северной Америки, марка Acura официально приходит в Россию.

Официальная презентация Acura в России пройдет в сентябре. Ожидается, что на ней будут представлены кроссоверы Acura MDX и Acura RDX последнего поколения. Именно они станут основой модельного ряда Acura на нашем рынке.

На родном для японской марки рынке США Acura представлена восемью моделями, из которых четыре – автомобили в кузове седан и один – универсал Acura TSX Sport Wagon. Американский ценник на седаны Acura начинается с отметки в 26 900 долларов. Именно за столько можно стать в США обладателем переднеприводного седана ILX, оснащенного 2-литровым двигателем мощностью 150 л.с. и 5-ступенчатым «автоматом». Acura TSX с мотором 2,4 литра мощностью 201 л.с. на рынке США предлагают за $30 510.

Выходящий на наш рынок кроссовер Acura RDX с двигателем i-VTEC объемом 3,5 литра мощностью 273 л.с. в американских салонах Acura продается за $34 520, а семиместный кроссовер Acura MDX обходится американцам всего в $42 290.

Подпишитесь на «За рулем» в