Новый кроссовер Toyota Harrier намекнул на следующий Lexus RX

Кроссовер Toyota Harrier нового, третьего поколения, дебют которого намечен на декабрь этого года, показал, каким может оказаться «четвертый» Lexus RX.

Компания Toyota обнародовала первые изображения модели Harrier нового поколения (в спецификации для японского рынка). Любопытно, что в первой генерации этот кроссовер шел в ногу со своим «братом-близнецом» Lexus RX, но жизненный цикл второго Harrier растянулся на целое десятилетие, поэтому третий, по-видимому, окажется уже «родственником» четвертого RX. Вглядываться в бампера и решетку радиатора (а возможно, и в оптику) бессмысленно – у будущего Lexus RX они будут оригинальными. Однако к новому профилю присмотреться стоит.

Если сравнивать новый Harrier с актуальным пока Lexus RX, то первое, что бросается в глаза, – иная оконная линия. Задние треугольные окошки у D-стоек у «Харриера» еще «острее» – как у последнего седана Lexus IS, а нижний хромированный молдинг уже не доходит до самого подножия A-стоек – его «обрывает» переехавший туда кронштейн бокового зеркала. Вроде бы мелочи, но именно они влияют на ощущение премиальности. Вообще же, нужно сказать, что кузовные панели обрели более простые формы, отчего дизайн экстерьера очередного Toyota Harrier не кажется таким изощренным, как у теперешнего RX.

Что касается техники, то о ней пока ничего не известно. На передних крыльях свежеиспеченного Toyota Harrier, кстати, можно увидеть шильдики «Hybrid». Но мы и так не сомневаемся, что у нового RX будет хотя бы одна гибридная модификация (сейчас единственный электрифицированный вариант – RX 450h, оснащенный мотором V6 3.5 и тяговым электродвигателем).

Премьера нового Toyota Harrier пройдет в декабре этого года, а вот следующий Lexus RX наверняка появится уже в 2014-м.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus RX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв