Suzuki интригует концептом компактного вседорожника iV-4

Новинку, которая может оказаться конкурентом Nissan Juke, покажут на международном автосалоне во Франкфурте.

Согласно официальному сообщению, Suzuki iV-4 представляет собой концептуальную модель компактного автомобиля SUV-сегмента и призван показать, в каком направлении будет развиваться линейка вседорожников Suzuki.

Разработанный под девизом «Стань хозяином территории» (Grab your field), Suzuki iV-4 олицетворяет новый взгляд компании Suzuki на компактный вседорожник для тех, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность. Лишь некоторые элементы экстерьера iV-4, такие как форма капота и поделенная на пять частей решетка радиатора, сохранили свою преемственность с классическими вседорожниками Suzuki. Подробное описание автомобиля будет предоставлено на пресс-конференции Suzuki во время автосалона.

По мнению журналистов Auto Express, новая модель будет конкурировать с такими автомобилями, как Peugeot 2008 и Renault Captur. Как ожидается, серийная версия кроссовера Suzuki iV-4 будет собираться на короткой версии платформы, использованной на новейшем SX4 S-Cross. Это означает, что на рынок будут выпущены моно- и полноприводные версии с 1,6-литровым бензиновым и дизельными двигателями, аналогичными применяемым на SX4.

Подпишитесь на «За рулем» в