Задавившего пешехода водителя Ferrari выпустили на свободу

Фигуранта нашумевшего дела отпустили из-под ареста под подписку о невыезде. Решается вопрос о прекращении уголовного дела за примирением сторон, сообщила пресс-служба ГУМВД по Москве. По словам адвоката, родственники водителя Ferrari выплатили родным погибшего 4 млн рублей.

Теперь Ларион Вуокила находится под подпиской о невыезде. Следствие решает вопрос о прекращении уголовного дела в отношении водителя Ferrari, насмерть сбившего пенсионера, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Авария произошла вечером 10 июля на Минской улице: Ferrari, которой управлял сын известного бизнесмена Александра Зайонца, насмерть сбила пенсионера. После ДТП водителя доставили в больницу, откуда он вскоре скрылся в неизвестном направлении. Спустя 16 часов полицейским все же удалось задержать 23-летнего Лариона Вуокила, который позже заявил, что не скрывался, а из больницы его отпустили.

Полиция собирается закрыть уголовное дело, так как родственники погибшего пенсионера Наримана Гайнулова отказались от претензий, получив отступные, сумма которых, по словам адвоката водителя «Феррари», составила 4 млн рублей.

Неудивительно, что родственники погибшего Наримана Гайнулова согласились на компенсацию: максимум, что удалось бы отсудить адвокату потерпевшего, - 200-300 тысяч рублей. Деньги пошли вдове потерпевшего, его сестре, а также сыну-инвалиду. Часть средств перечислили руководству мечети, откуда шел пожилой мужчина, эти деньги пойдут на помощь беднякам, пишет «Комсомольская правда».

Подпишитесь на «За рулем» в