Британские угонщики предпочитают немецкие автомобили

Компания Tracker, предоставляющая в Великобритании услуги по электронной защите и розыску автомобилей, опубликовала собственные данные об угонах в стране по итогам 2012 года.

На протяжении последних двух лет, по данным Tracker, наибольшим спросом у британских автоворов пользуется BMW X5. Вторую строчку «лидерства» по числу хищений заняли Range Rover Vogue и Range Rover Sport. Первую тройку замыкает BMW M3.

Четвертое место поделили BMW 3 серии и Audi RS4, а на пятой и шестой позиции идут Mercedes-Benz SLK и ML. Продукция немецкого концерна BMW пользовалась в прошлом году большим спросом у угонщиков Туманного Альбиона — седьмое место разделили BMW X6 и BMW M5, далее следуют Mercedes-Benz CLS и E Class.

По информации газеты Daily Mail, в среднем на угон автомобиля у профессиональных преступников уходит не более 10 секунд, при этом, по данным издания, две трети угонов происходит с использованием ранее украденных ключей. Как рассказали DM сами преступники, разобранный на запчасти автомобиль стоит в 10 раз больше целого. После «разборок», основное направление, по которому «уходят» украденные машины из Великобритании, — страны Африки.

Отметим, что также на этой неделе заокеанские страховщики подвели итоги за 2009 — 2012 годы, и по их данным, самыми угоняемыми автомобилями премиальных марок в США за этот период были модели Mercedes-Benz, а первую строчку в рейтинге преступников прочно удерживает C-сlass.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв