Subaru разочаровала фанатов, показав BRZ tS вместо BRZ STi

На кольце Fuji Speedway состоялась премьера спорткара Subaru BRZ tS.

Если вы вчера успели расстроиться из-за того, что STi-версия спорткара Subaru BRZ вряд ли получит турбонаддув и, скорее всего, ограничится всего лишь 230 лошадиными силами, то сегодня вас наверняка ждет уже полное разочарование, поскольку дебют «STi» уже состоялся, и, как выяснилось, это… совсем не STi! На трассу Fuji Speedway японцы привезли модификацию tS (tuned by STi), у которой точно такой же двухсотсильный двигатель, как и у обычного BRZ.

По данным портала 7tune.com, купе Subaru BRZ ts будет выпущено тиражом 500 экземпляров, 250 из которых – в исполнении GT-package. BRZ ts GT проще всего опознать по большому заднему антикрылу из некрашеного углепластика и черным легкосплавным колесным дискам – все это от Impreza RA STi. От просто BRZ такая спецверсия отличается также за счет иного аэродинамического обвеса, оригинальных передних кресел Recaro и рычага/селектора КП (доступны «механика» и «автомат»). Но главное то, что у tS GT отличная от стандартной подвеска с амортизаторами Bilstein, усиленный карданный вал и 6-поршневые тормозные суппорты Brembo. Чем именно примечателен Subaru BRZ tS без пакета GT, неясно, но известно, что у него нет антикрыла на крышке багажника и «катки» не черные, а серебристые.

Subaru BRZ tS, сообщает 7tune.com, будет продаваться только в Японии. Цена вариации GT с 6-ступенчатой МКП – 4 090 000 иен или около 41 500 долларов США. Первые товарные машины появятся в октябре.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru BRZ

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв