Обновленный Renault Latitude — первые изображения

Обновленный седан Renault Latitude, премьера которого ожидается во Франкфурте, может получить 180-сильный четырехцилиндровый турбомотор 1.6 TCe.
Обновленный седан Renault Latitude

Корейский «брат-близнец» седана Renault Latitude, Samsung SM5, обновился еще в ноябре прошлого года. Естественно, оценив все те изменения, которые претерпел Samsung, мы еще тогда поняли: «француз» – выпускаемый, однако, на предприятии в корейском Пусане – преобразится точно так же. И утекшие на днях в Мировую паутину первые официальные изображения фейслифтового Latitude подтвердили: мыслили мы в верном направлении.

Увы, Renault Latitude как не был красавцем, так и после планового обновления им не стал. Примечательно, что «Латитюд» – единственный Renault за последнее время, который не примерил корпоративную маску, созданную шеф-дизайнером компании голландцем Лоренсом ван ден Акером. Видимо, свою роль сыграла тесная связь с «Самсунгом»… Но справедливости ради отметим, что машина посвежела – новые решетка радиатора, передний бампер с хромированными деталями и фары со встроенными светодиодными ходовыми огнями четырехдверке французской марки очень к лицу. Идут модели и фонари с новой графикой, равно как и «спортивные» накладки на порогах и заднем бампере. Что еще нового? Можно заметить увеличенные повторители указателей поворота в корпусах боковых зеркал. Предполагается, между прочим, что у Latitude будет и пересмотренная гамма колесных дисков.

Хотя важнее всего, конечно же, то, что, по неподтвержденным данным, у Renault Latitude появится новый четырехцилиндровый турбомотор 1.6 TCe отдачей 180 лошадиных сил. Он, вероятно, заменит собой атмосферный двигатель V6 2.5 такой же мощности.

Обновленный седан должен дебютировать 10 сентября на подмостках Франкфуртского автосалона.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Latitude

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв