Универсал Honda Civic Tourer стал рекордсменом по объему багажника

Новый серийный универсал Honda Civic Tourer, мировой дебют которого пройдет на автосалоне во Франкфурте, сохранил привлекательный облик одноименного женевского концепта и получил при этом наибольший в классе багажник объемом 624 литра.

Сложно сказать, чем больше удивляет новый универсал Honda Civic Tourer – «бездонно-бескрайним» багажником или же невероятно динамичным и элегантным дизайном экстерьера. А может, именно столь редким сочетанием? У какой еще модели в легковом C-классе есть 624-литровый «трюм» и столь впечатляющий силуэт с «парящей» крышей?

Заядлых дачников и просто семейных людей наверняка впечатлит и сухая цифирь: 624-литрового грузового отсека не имеет даже Skoda Octavia Combi (хотя абсолютный максимум у чешской машины больше – 1740 л против 1668 л у Civic Tourer). Однако утилитарный «Сивик» влюбляет в себя и широкими возможностями трансформации салона – тут есть просторное «подполье» (бензобак размещен под передними креслами, а задняя подвеска – компактная торсионная балка), автоматически убирающаяся шторка, отделяющая багажник от пассажирской части, и легко складывающаяся спинка заднего дивана (в пропорции 40:60) с подъемными подушками. Но это еще не все приятные сюрпризы: инженеры также сумели снизить погрузочную высоту, которая у хэтчбека, к слову, на 137 мм выше, и приподнять пол багажника – чтобы при складывании второго ряда образовывалась ровная площадка.

Honda объявила, что у модификации Tourer будет два мотора – новейший полностью алюминиевый турбодизель 1.6 i-DTEC серии Earth Dreams, который уже устанавливается на Civic-хэтчбек и кроссовер CR-V, и четырехцилиндровый бензиновый атмосферник 1.8 i-VTEC, сочетающийся как с МКП, так и с АКП. Привод, разумеется, на переднюю ось.

Универсал Honda Civic Tourer, производство которого на британском заводе компании стартует в начале 2014 года, будет официально представлен в рамках сентябрьского мотор-шоу во Франкфурте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв