Столичные чиновники захватили переулок под парковку «для своих»

Активисты ФАР в ходе рейда обнаружили, что столичная мэрия под парковку «для своих» изъяла из улично-дорожной сети целый переулок в центре города.

После распространения зоны платной парковки до границ Бульварного кольца московские чиновники на себе ощутили, что жизнь рядового автомобилиста отнюдь не столь безоблачна, как может показаться. Призывающие нас пользоваться общественным транспортом столичные чиновники оказались не готовы не только сами пересесть на общественный транспорт и велосипед, отказавшись от служебных авто и персональных водителей, но даже и оплачивать парковку, как это принято в цивилизованных странах.

Активисты ФАР обнаружили, что на въезде в Вознесенский переулок с обеих сторон установлен знак 3.1 «кирпич», проезд под который предусматривает наказание в виде лишения права управления ТС на 4-6 месяцев или штраф 5000 рублей. Но под знаком разместилась табличка «кроме а/м правительства Москвы». Заезжающие под знак водители чиновничьих авто пребывали в искренней уверенности, что «им можно», а на вопрос о том, оплачивают ли они парковку в этом месте, еще больше удивлялись, повторяя все то же — что «им можно» и «это же для нас специально».

Попытки фаровцев привлечь внимание сотрудников полиции к нарушению, которое происходило на их глазах, привели к вполне ожидаемому результату – прибывший на место отряд 2-го оперполка полиции задержал активистов ФАР и доставил их в отделение. За то время, пока Коровину сотоварищи оформляли переход улицы в неположенном месте, спешно вызванная бригада успела поменять знак 3.1 на 3.2 «Движение запрещено».

Как шутит в своем Twitter Коровин, теперь у столичных автомобилистов есть место для неограниченной парковки прямо в центре, ведь санкция за нарушение этого знака — всего 300 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в