Ford Sollers сократит производство и рабочие места в России

В связи со снижением продаж в компакт-классе завод во Всеволожске после 20-дневного простоя перейдет на двухсменный график.

СП Ford Sollers объявило о сокращении производства на заводе во Всеволожске — в августе и сентябре предприятие остановит конвейер на 20 дней, а с конца сентября завод сократит одну смену и перейдет с трехсменного на двухсменный режим работы. Компания сообщила также о проведении переговоров с профсоюзами по сокращению персонала.

Причиной данного решения в компании называют падение продаж в сегменте автомобилей компакт-класса, где за первое полугодие снижение спроса составило 16%. «Новый график работы позволит компании сохранить эффективность производства», отмечается в сообщении Ford Sollers.

Как пишет газета «Ведомости», на заводе Ford Sollers в Татарстане, где выпускаются кроссоверы и коммерческие автомобили, снижения объемов выпуска и сокращений рабочих мест не планируется, производство там будет увеличиваться в связи с ростом этих сегментов на 11,5% в России в первом полугодии.

Подпишитесь на «За рулем» в