Новый Nissan X-Trail станет более «легковым»

Кроссовер Nissan X-Trail нового, третьего поколения, премьера которого ожидается на мотор-шоу во Франкфурте, отличится «легковой» управляемостью, но при этом останется хорошим вседорожником.

Мы уже знаем, что новый кроссовер Nissan Qashqai станет спортивнее – японцы даже запланировали выпуск его NISMO-версии с мощным турбомотором 1.6 DIG-T. Но окажется ли таким же следующий X-Trail, который, как известно, будет соплатформенником «Кашкая» (в основе обеих моделей – новейшая модульная архитектура Common Module Family)? Согласно последней инсайдерской информации, окажется!

В издании Autocar, ссылаясь на свой проверенный источник внутри компании, утверждают: дорожные повадки Nissan X-Trail третьего поколения станут более «легковыми», однако это не скажется на его проходимости – с полноприводной трансмиссией (не дифференциальной – заднюю ось будет подключать электронно-управляемая муфта) останется вседорожником. Будет, однако, и модификация с передним приводом, а также семиместное исполнение – новый X-Trail станет бороться за место под солнцем не только со своими прямыми конкурентами, но также с «семейными» седанами D-класса и даже минивэнами.

Относительно моторной гаммы, пока данных мало. Известно лишь, что у Nissan X-Trail в гамме будет модернизированный двухлитровый турбодизель, который, как и другие двигатели, сможет агрегатироваться с фирменным вариатором Xtronic CVT. Напомним также, что вероятно и появление гибридной силовой установки – с компрессорной «четверкой» 2.5 и 15-киловаттным электромотором-генератором (как у парочки Nissan Pathfinder Hybrid и Infiniti QX60 Hybrid).

Мировая премьера нового Nissan X-Trail, вполне возможно, пройдет уже в следующем месяце на Франкфуртском автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan X-Trail (18)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan X-Trail  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Рестайлинг

Недостатки:

Нету

Комментарий:

В новую версию Икстрейла я влюбился на морду кроссовера расчерченную уголками. Передняя оптика полностью светодиодная, а противотуманку сделали галогенной. Когда едешь, спереди все белым горит, а низ желтый. Задний противотуманный фонарь один посередине, как циклоп. Приятно, что рестайлинг виден сразу. Год у меня 2020, не знаю почему тут только 2017 максимум

-3