Toyota показала скетч 400-сильного полноприводного Yaris

Компания Toyota обнародовала скетч своего нового гибридного 400-сильного концепта Hybrid-R, который она намерена выставить на предстоящем автосалоне во Франкфурте.

В начале месяца компания Toyota объявила, что в ее экспозицию на 65-м Франкфуртском автосалоне будет включен некий спортивный концепткар Hybrid-R, в гибридной силовой установке которого будут применены технологии из гоночного мира. И сегодня японцы показали первый действительно информативный скетч грядущей новинки. Нет, это не мощный кольцевой болид, не прототип будущего спорткара, который японцы собираются создать совместно с BMW, и даже не заряженное купе GT 86 – «Эр-гибридом» оказался 400-сильный хэтчбек Yaris!

Трехдверка, вдруг ставшая концептом, уже не переднеприводная – тяга передается на все четыре колеса. Согласно пресс-релизу, у прототипа есть двигатель внутреннего сгорания Global Race Engine рабочим объемом 1,6 литра, разработанный гоночным тойотовским отделением Toyota Motorsport, а также два электромотора, которые питает блок суперконденсаторов (он быстро накапливает и отдает энергию). Детальную схему привода разработчики не раскрыли, но мы полагаем, что переднюю ось вращают установленный спереди ДВС и электродвигатель.

Компания Toyota также обещает показать во Франкфурте свои последние наработки в области топливных элементов. Пока точно не известно, продемонстрируют ли тойотовцы какой-то новый водородный концепт, но от серийной машины с последовательной гибридной установкой и электрохимическим генератором они не отказываются – ее Toyota по-прежнему намерена представить уже в 2015 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Yaris

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв