«Стопхамовцев» едва не задавили на тротуаре

Активисты движения против хамства на дорогах во время очередного рейда в Санкт-Петербурге чуть не оказались под колесами автомобилей, по крайней мере, на капоте их несколько раз прокатили. Проводился рейд в час пик на тротуаре, по которому водители, нарушая ПДД, пытались объехать пробку.

Насколько неадекватные люди порой сидят за рулем автомобилей, продемонстрировал ролик, выложенный активистами движения на своей страничке «ВКонтакте». Большинство нарушителей реагировали достойно: признавали вину, извинялись и возвращались обратно в пробку. Кто-то достал биту, кто-то на скорости направил автомобиль прямо на активистов, в результате чего они оказались на капоте, но, пожалуй, самой неприятной была реакция некоей вполне миловидной дамы, продемонстрировавшей, что она умеет выражаться не хуже любого грузчика.

Можно по-разному относиться как к самому движению, так и к его активистам, вот только культуры российским водителям не хватает по-прежнему.

Работа по перевоспитанию хамов закончилась в тот момент, когда на помощь активистам подоспел патруль ДПС. И тогда уже в ход пошли не угрозы, а женские чары, впрочем, лучше все увидеть своими глазами.

Недавний конфликт со «СтопХамом» заставил уволиться и.о. главы управы района Марьино в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в