Mitsubishi планирует очередное пришествие Galant

Компания Мitsubishi покажет в Токио новый флагманский седан

После снятия с производства провалившейся в последнем поколении модели Galant модельный ряд Мitsubishi «осиротел», что не могло не нанести ущерб имиджу марки. Ведь согласно сегодняшней моде успешный автопроизводитель обязан иметь максимально полную линейку моделей и покрывать абсолютно все рыночные ниши. И, разумеется, у него должен быть большой флагманский седан, способный претендовать как минимум на бизнес-класс. Похоже, что отсутствие такового в «Мицу» терпеть более не смогли: 22 ноября на автосалоне в Токио компания намерена показать прототип будущего Galant, созданный на базе Concept ZT.

В западных СМИ сообщается. что серийная версия дебютирует в 2015 году и будет конкурировать с Honda Accord и Toyota Camry. Западному потребителю модель предложат по цене от 26 000 долларов. Среди версий нового Galant будет и автомобиль с гибридной силовой установкой, цена которого составит около 35 000 долларов. Однако глядя на дизайн концепта, который впервые был показан в 2007 году, нельзя не отметить, что он уже выглядит несколько устаревшим.

Концепт был построен с использованием алюминиевой пространственной рамы и оснащался дизельным агрегатом 4N14 2,2 Clean disel мощностью 190 л.с., развивавшим 400 Нм крутящего момента. Он мог похвастать фирменной системой полного привода S-AWC и автоматической трансмиссией с двумя сцеплениями SST. В интерьере концепта широко использовались детали из переработанного пластика и другие материалы, полученные с помощью «зеленых» технологий.

Подпишитесь на «За рулем» в