Mercedes-Benz обнародовал фото и данные гибридного S500

Фотографии и описание нового Mercedes-Benz S500 Plug-in Hybrid позволяют уже сейчас ознакомиться с одной из премьер Франкфурта.

В основе силовой установки люксового седана, который впервые предстанет перед широкой публикой на Франкфуртском автосалоне в сентябре, лежит новый трехлитровый турбированный мотор V6. Он развивает максимальную мощность в 328 л.с. и крутящий момент в 480 Нм. В паре с ним работает электромотор, который выдает дополнительные 107 л.с. (80 кВт) и 340 Нм момента. Совместная работа этой установки позволяет Mercedes-Benz S500 Plug-in Hybrid разменивать сотню за 5,5 секунды и развивать максимальную скорость в 250 км/ч.

Автопроизводитель заявляет, что в гибридном варианте Мercedes-Benz S500 показывает общее потребление топлива в цикле NEDC, равное трем литрам на 100 километров пробега, при уровне выбросов CO 2 в 69 г/км. В режиме электромобиля лимузин может преодолеть расстояние до 30 км в зависимости от стиля вождения и рельефа дороги.

Водитель может выбирать нажатием кнопки один из следующих режимов вождения: гибридный, E-режим (только электроэнергия), E-Save (полностью заряженная батарея сохраняется для последующего движения в режиме электромобиля) и режим зарядки (аккумулятор заряжается во время вождения).

Первые экземпляры серийного Mercedes-Benz S500 Plug-in-Hybrid появятся у дилеров в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв