В деле о массовом ДТП на Новой Риге появился подозреваемый

Водитель ВАЗа, протаранивший Mercedes-Benz G 500 26-летнего прокурора, взят под стражу.

Как сообщили в правоохранительных органах, водитель автомобиля ВАЗ, действия которого, как предполагается, стали причиной а втокатастрофы с тяжелыми последствиями, взят накануне под стражу. Ему избрана мера пресечения в виде содержания в СИЗО.

Напомним, что 18 августа в 20:20 на 29-м километре трассы М9 «Балтия» в Красногорском районе Московской области водитель ВАЗ-2114, двигаясь в сторону Москвы, не справился с управлением. Вылетев на полосу встречного движения, он совершил столкновение с Mercedes-Benz G 500. Вседорожником управлял по доверенности 26-летний московский прокурор Гриднев. После столкновения «Гелендеваген», ехавший по участку дороги, на котором идут ремонтные работы, со скоростью около 100-120 км/ч, потерял управление и, кувыркаясь, пролетел несколько метров, сминая встречные машины. Были повреждены Honda Civic, Chrysler Neon, Opel Vectra, Mitsubishi Outlander и Kia сee'd. Кроме водителя Mercedes-Benz G 500 погибла и водитель «Крайслера» — 33-летняя жительница Электростали. Другие участники ДТП получили травмы и были доставлены в Красногорскую городскую больницу.

В настоящее время возбуждено дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+2