Infiniti предлагает работу молодым инженерам

Компания Infiniti объявила всемирный конкурс молодых инженерных талантов, победители которого получат возможность работать в Формуле 1.

«Школа спортивного инжиниринга Infiniti» стала новым этапом сотрудничества Infiniti и гоночной команды Red Bull Racing, приносящего много преимуществ как гоночным, так и серийным автомобилям. Набор в школу стартует в этом году. Национальные отборочные туры начнутся в мае 2014 года в нескольких регионах. На них будут оцениваться потенциал и инновационность мышления претендентов. Финалисты представят свои работы жюри, состоящему из главных технических специалистов Infiniti и Infiniti Red Bull Racing, в июле 2014-го.

Победители будут объявлены на Гран-при Великобритании, а уже в сентябре 2014 года они займут свои рабочие места и в течение 12 месяцев будут работать с командой Infiniti Red Bull Racing, получая соответствующую зарплату, жилье и служебный автомобиль. Местом их работы станет завод команды Infiniti в Милтон-Кейнз (Великобритания). Кроме того, у них будет возможность расширить свои знания о технологиях будущих серийных автомобилей в расположенном неподалеку техническом центре Infiniti в Крэнфилде.

Комментируя новую инициативу, Йохан ди Найсен (Johan De Nysschen), президент Infiniti Motor Company, Ltd., отметил, что «Школа спортивного инжиниринга Infiniti» — это уникальная возможность для талантливых инженеров со всего света: «Они получат бесценный опыт работы как в области автоспорта, так и в создании серийных автомобилей. Мы ищем тех, кто разделяет нашу страсть, открывая перед ними возможность стать достойными членами инженерной команды Infiniti в будущем».

Подпишитесь на «За рулем» в