Китайский производитель грузовиков выводит на рынок кроссовер и легковые авто

Первым рынком легковой линейки JAC станет Украина, где в продажу поступят кроссовер, седан, универсал и хэтчбек.

Как сообщило агентство «Интерфакс-Украина», один из ведущих украинских производителей – корпорация «Богдан» завершила сертификацию на Украине пяти моделей JAC. В продажу они поступят уже в сентябре. Флагманом легковой линейки JAC станет седан J5. Он будет предлагаться в версии с мотором 1,4 и 1,8 литра и стоить от 104,9 тыс. и 129,9 тыс. грн соответственно. Универсал JAC J6 будет предлагаться от 127 тыс. грн, а кроссовер S5 с 2-литровым мотором – от 154 тыс. грн. Самым дешевым станет компактный хэтчбек А-класса J2 с литровым мотором Евро-4. Его цена составит 69 999 грн в комплектации Standart и 73 999 грн в комплектации Luxury.

Минимальная цена седана J3, предположительно, составит 104,9 тыс. грн. Позднее в JAC намерены представить эту модель во внедорожном исполнении, с увеличенным клиренсом, в кузове хэтчбек с рейлингами на крыше. В качестве одного из главных конкурентов JAC на восточно-европейском рынке называется Geely с моделью Emgrand, а кроссовер будет соперничать с BYD S6.

В корпорации «Богдан» особо подчеркивают, что дизайн автомобилей JAC разрабатывался итальянским дизайнерским бюро Pininfarina, а по результатам китайского краш-теста СNCAP они имеют пять звезд. В дальнейшем производство седана J5 и кроссовера SUV-Compact-S5 будет вестись на заводе в Черкассах с последующей локализацией компонентов до уровня в 51%.

China Anhui Jianghuai Automobile Co,Ltd, основанная в 1964 году, специализируется на выпуске легковых автомобилей, легкого коммерческого транспорта, грузовиков и автобусов. Компания входит в десятку крупнейших производителей Китая. Ее годовой объем производства автомобилей превышает 700 000 единиц. Известно, что у китайского автопроизводителя есть планы по продвижению своей легковой линейки и в России.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о JAC J5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв