Peugeot переодел 308-й в карбон и зарядил его

На Международном автомобильном салоне во Франкфурте компания Peugeot помимо новой модели Peugeot 308 покажет концепт Peugeot 308 R – спортивный концепткар с двухцветным карбоновым кузовом.

Peugeot 308 R обладает карбоновым обвесом кузова, углепластиковым бампером, капотом, дверями и порогами. Передняя часть автомобиля имеет три воздухозаборника в нижней части. За счет таких изменений ширина автомобиля увеличилась на 30 мм.

Концепткар обладает светодиодными фарами, как и серийная модель Peugeot 308. Наружные зеркала заднего вида с карбоновым корпусом имеют светодиодные указатели поворотов и выполнены таким образом, чтобы уменьшать аэродинамическое сопротивление.

Заднюю часть автомобиля украшает окрашенный в черный матовый цвет спойлер, который призван обеспечить прижимную силу Peugeot 308 R на высоких скоростях. Дополнительным штрихом к радикальному спортивному стилю служат также задние фонари со светодиодами и две выхлопные трубы, окрашенные в черный.

У Peugeot 308 R дорожный просвет на 26 мм ниже, чем у серийной модели. Кроме того, концепткар оснащается 19-дюймовыми колесными дисками, каждый обод которого украшен фирменным львом Peugeot, а одна из пяти спиц — логотипом R.

Под капотом скрывается двигатель RCZ R — 1,6-литровый 4-цилиндровый бензиновый агрегат, из которого инженеры Peugeot Sport извлекли 270 л.с. Удельная мощность составляет 167 л.с./л. Автомобиль обеспечен 6-ступенчатой механической трансмиссией, передним приводом и дифференциалом Torsen.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 308 (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Peugeot 308  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Я бы не стал тут с Октавией сравнивать. Как ты не был хорош 308-й, по инженерным показателям он уступает последней как минимум связкой ДВС/трансмиссия. Мотор далеко не настолько резвый. А уж про архаичную гидромеханику вообще молчу. Однозначно уступит и однокласснику - ФВ Гольф. По степени вальяжности конечно превзойдёт чопорного немца. Но это ведь, как говорится, дело вкуса. Не этим аппаратам 308-й пыжик станет конкурентом. Разве что у японцев отожмёт сотую долю процента на рынке.

0