Renault-Nissan рассказал о дизайне обновленного Duster

Обновленный Dacia Duster, который будет представлен на Франкфуртском автосалоне, сохранит знакомые формы, но подчеркнет внедорожный характер и прочность автомобиля.

Как заявляют в Renault-Nissan, обновления в дизайне призваны придать автомобилю более спортивные и внедорожные черты, сохранив при этом конструктивные особенности, обеспечившие успех Duster по всему миру. Передняя часть автомобиля изменилась благодаря новой фальшрадиаторной решетке, которая теперь украшена двумя хромированными полосками и получила новое обрамление. Воздухозаборники обновленного Duster расположены более низко и вместе с головной оптикой новой формы с дневными ходовыми огнями подчеркивают плотно «прижатый» к дороге силуэт автомобиля.

«Мы построили новую модель, сохранив основной посыл прежнего Duster. Изменению подверглись компоненты, отвечающие за визуальную идентичность. Мы также подчеркнули внедорожные способности автомобиля, сохранив при этом прежний функционал. Новый Duster становится автомобилем с еще более сильным характером, сохраняя при этом свои первоначальные ДНК», — так прокомментировал суть произошедших изменений Дэвид Дюран, ответственный за дизайн автомобилей начального сегмента.

Duster также получит рейлинги с логотипом модели и решетчатыми опорами и новые 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, окрашенные в цвет Dark Metal. Сзади новые фонари будут повторять стилистику передней части кузова за счет использования хромированной отделки. Внешние изменения стиля Duster завершают хромированная насадка на выхлопную трубу и обновленный логотип 4WD.

Концепт Renault Duster на автосалоне в Бразилии. Фото с сайта Carplace.com.br

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18