«Синие ведерки» посадили Кадырова на лошадь

После того как глава Чеченской республики опубликовал в своем аккаунте в Instagram видео из автомобиля, представители сообщества «Синих ведерок» обвинили его в превышении скорости на дорогах и пересечении сплошной линии разметки. Кадыров оперативно откликнулся на обвинения, разместив в своем Instagram фотографию, где он изображен верхом на лошади.
Фото с видео из Instagram Рамзана Кадырова

«Синие ведерки», познакомившись с ранее опубликованной видеозаписью, возмутились отметкой в 240 км/ч на спидометре и тем, что водитель пересек сплошную линию разметки, и напомнили недавние слова Рамзана Кадырова, опять-таки появившиеся в Instagram: «Тот, кто осознанно нарушает правила, создает аварийную обстановку, подобен террористу. Оба посягают на жизнь мирных людей».

Рамзан Кадыров ответил активистам опять-таки через свой аккаунт в Instagram, опубликовав свое фото на лошади и написав: «До сих пор машина фактически служила мне рабочим кабинетом. Утром в горах Итум-Кали, а после обеда в степях Наурского района. Синие ведерки лишили меня прав. Теперь пришлось пересесть на лошадь чтобы передвигаться по республике. Лошадей, как вы знаете, я очень люблю. Да и в седле чувствую себя уверенно. Но возникла проблема. Как же без ущерба работе организовать конский кабинет, чтобы были все виды связи, интернет? Да и кони не совсем выдерживают моего ритма и темпы работы. Попросил институт коневодства вывести новую породу, чтобы и скорость была, и выдержка, да и могла без корма скакать сутками».

Фото из Instagram Рамзана Кадырова

Подпишитесь на «За рулем» в