Полковника МЧС накажут за ложное обвинение водителя в ДТП

МЧС извинилась за прозвучавшие на месте ДТП слова полковника Игоря Чернеги о том, что предполагаемым виновником ДТП на железнодорожном переезде в Щербинке является пострадавший водитель Chevrolet Lacetti, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Виктора Бирюкова.

Напомним, страшное ДТП произошло в понедельник на территории Новой Москвы на железнодорожном переезде у станции Щербинка. Автомобиль столкнулся с электричкой, проезжая через незакрытый переезд – шлагбаум опустился уже после того, как автомобиль выехал на рельсы. Поезд протащил искореженную машину сто метров по путям. Водитель госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве, о том, что водитель Сhevrolet Lacetti нарушил правила дорожного движения, было заявлено «исходя из оперативной обстановки на момент происшествия и по информации, полученной от работников железной дороги о возможной причине произошедшего».

«Полковник И. Чернега нарушил принципы и требования руководства МЧС России, в связи с этим будет привлечен к ответственности», – приводит слова Бирюкова ИТАР-ТАСС.

Главное управление МЧС России по Москве приносит свои извинения пострадавшему и его близким за некорректный комментарий о причинах ДТП.

Между тем ДТП на роковом железнодорожном переезде могут повторяться до 2020 года – именно тогда согласно имеющимся планам на месте переезда должна появиться эстакада.

Подпишитесь на «За рулем» в