На автозаводе Derways начали сборку кроссовера Luxgen7 SUV

Автомобильный завод Derways в Карачаево-Черкессии запустил производственную линию по выпуску тайваньского автомобиля Luxgen7 SUV. До конца года планируется собрать 1,5 тыс. кроссоверов. Старт продаж модели намечен на сентябрь.

Кроссовер Luxgen7 SUV — это первый автомобиль компании Luxgen, который выходит на российский рынок.

Согласно информации, размещенной на сайте правительства КЧР, в церемонии запуска новой производственной линии приняли участие вице-президент компании Derways по развитию Александр Романов, старший вице-президент компании Luxgen Motor Винсент Цао и президент Luxgen Motor Россия Фрэнк Ван.

Как было отмечено на церемонии, сотрудники «Дервейса», которые задействованы на новой производственной линии, прошли обучение в Тайване, а пуско-наладочные работы проведены совместно с тайваньскими коллегами.

Технический директор автомобильного завода Derways Олег Вишняков сообщил, что для тайваньского кроссовера в Черкесске построен новый сборочный цех. По словам Олега Вишнякова, завод собирается запустить производство автомобилей еще двух новых брендов – китайских Brilliance и Hawtai.

Подпишитесь на «За рулем» в