Накануне автосалона во Франкфурте Ford показал будущее своего минивэна S-Max

Концепт S-Max Concept должен освежить линии популярной модели. По утверждению фордовских дизайнеров, он являет собой новое видение компактного минивэна для активного отдыха.

Концепт сохраняет основные черты популярной текущей модели с ее обтекаемым дизайном, но должен продемонстрировать передовые технологии и новый подход к интерьеру.

То, что автомобиль ориентирован на европейского потребителя, выдает силовая установка концепта – это 1,5-литровый бензиновый ДВС EcoBoost с системой двойного независимого изменения фаз газораспределения. Насколько оправдан такой выбор для семиместного минивэна, покажет время. В интерьере широко использованы высококачественные материалы отделки. Это ультрамягкая кожа на передней панели и отделка карбоном.

Как и положено концепту, автомобиль получил несколько передовых функций, которые пока не присутствовали на серийных машинах. Речь идет о встроенной в сиденья системе мониторинга частоты сердечных сокращений. Она записывает показания пульса водителя и в случае чрезвычайной ситуации передает данные через систему Ford SYNC.

Дебют концепта состоится на автосалоне во Франкфурте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford S-MAX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв