Kia покажет во Франкфурте концепт-кроссовер в стиле Lambo

Kia Motors назвала имя «европейского» концепткара, который будет представлен на 65-м Франкфуртском международном автосалоне (IAA). Автомобиль получил имя Kia Niro.

Концептуальный кроссовер разработан неподалеку от места проведения главного европейского автосалона — во франкфуртской дизайн-студии. Проектом руководил лично шеф-дизайнер европейского подразделения Kia Грегори Гийом.

Kia Niro – прообраз модели, которой предстоит вступить в борьбу с конкурентами из сегмента премиум на рынке компактных автомобилей В-класса. Помимо дизайна внешности концепт должен представить направление, в котором будут развиваться силовые агрегаты Kia.

Концепт Kia Niro должен поразить публику сочетанием надежности, безопасности и контрастными сочетаниями материалов в отделке экстерьера и интерьера. Эти решения призваны подчеркнуть компактные размеры и функциональность автомобиля.

Kia Niro создан в Европе и ориентирован во многом на вкусы и пристрастия именно европейских автомобилистов. Ему предстоит ответить на запросы достаточно избалованного и требовательного клиента, для которого «размер имеет значение». Именно поэтому во внешности концепткара и можно отметить ряд элементов, прежде свойственных лишь автомобилям более высоких сегментов.

На примере Kia Niro в компании рассчитывают прозондировать покупательские предпочтения для последующего использования тех или иных решений уже в массовых товарных моделях.

Подпишитесь на «За рулем» в